Corporate

La historia de la estación de T-bone comienza en 1996: el primer restaurante se abrió en un edificio histórico en el centro de Roma, no muy lejos de la Plaza de España; Se recrea el interior de una estación estadounidense de principios del '900. La escenografía impresionante y la creación de una nueva opciones basadas en el concepto de experiencia Churrasquería modelo de estilo americano, indican el estado de ánimo de T-Bone es que desde su inicio una verdadera novedad en el catering Capitolino. El secreto del proyecto TBS está contenido en el conjunto de una serie de elementos y una estrategia de negocios astuto que condujo al proyecto de nuevas aperturas en la zona de Roma, lo que genera un gran éxito tanto en términos de resultados económicos de la reputación marca. Después de obtener una consolidación de las actividades existentes en Roma y una muy fuerte popularidad y la imagen de esa marca, TBS en 2004 amplía sus fronteras en todo el país convirtiéndose así en una cadena nacional. El producto desde 1996, se basa en una mezcla de elementos sabiamente ofrecidos en un ambiente informal y relajado, donde la oferta gastronómica tiene como objetivo satisfacer las necesidades de los amantes de la carne y el más ganador. La satisfacción del cliente es elemento crucial, alrededor de la cual se establece a través de los miembros del personal de la organización, jóvenes y dinámicos. Estas estrategias hacen que el T-Bone una marca líder en comparación con otras realidades presentes en el negocio de los restaurantes que tienen un objetivo transversal y que se presenta como una alternativa viable a la oferta típica mediterránea.

 

Contactos

General Manager

Pier Federico Sandri
pfsandri@t-bone.it

Quality Operation Manager & Buyer

Paolo Rodriguez
p.rodriguez@t-bone.it

HR & Training Manager

Giuseppe Petrillo
giuseppe.petrillo@t-bone.it

Food & Delivery Manager

Andrea Mazzonello
andrea.mazzonello@t-bone.it

Administración y Finanzas

Renzo Berdini
rberdini@t-bone.it

Control de Gestión

Monica Rondelli
mrondelli@t-bone.it


Domicilio Social y Administrativo

Via Cassiodoro 1/a - Roma, Prati
Tel. 06 68 80 1183
Fax: 06 68 80 1060

Las oficinas están abiertas

dal Lunedì al Venerdì
dalle 09:00 alle 18:00

Promo